Appointments: Save the Date

You will find information on the current lectures and events of our firm here. Please feel free to contact us for further information at any time.

Monday, 2020-04-20

20.-21.04.2020 in Köln, Alexander Maur

Thursday, 2020-04-23

23.04.2020 in Frankfurt, Alexander Maur

Friday, 2020-04-24

24.04.2020 in Berlin, Alexander Maur

Tuesday, 2020-05-05

05.05.2020 in Hamburg, Alexander Maur

  • IWW-Pharma-Trendtag:
    "Chatbots, Patient Journey, Influencer Marketing - Kommunikation im digitalen Zeitalter"
    Anmeldung >>
Thursday, 2020-05-07

07.05.2020 in Frankfurt, Alexander Maur

07.05.2020 in Dortmund/Essen, Dr. Tobias Scholl-Eickmann und Nando Mack

  • ApoBank Dortmund: "Wenn Praxen wachsen"

07.-08.05.2020 in Frankfurt, Alexander Maur

Wednesday, 2020-05-13

13.-15.05.2020 in Mainz, Alexander Maur

Friday, 2020-05-15

15.05.2020 in Dortmund, Dr. Tobias Scholl-Eickmann

  • IWW-Kongress "Chefärzte heute":
    "Ermächtigung und der ambulante Zugang - mit einem Bein im Gefängnis?"

15.05.2020 in Dortmund, Dr. Tobias Scholl-Eickmann

  • 5. IWW-Kongress "Chefärzte heute":
    "Ermächtigung > Plausibilitätsprüfung > Disziplinarverfahren > Strafverfahren > Approbationsentzug?"
    Infos zur Veranstaltung hier >>
Tuesday, 2020-05-26

26.05.2020 auf Langeoog, Tim Hesse

  • Fortbildungswoche der Ärztekammer Niedersachsen:
    "Dürfen die das...??" - Rechtsprechungsvorgaben und Erfahrungen zum Umgang mit Arztbewertungen im Internet
Thursday, 2020-05-28

28.05.2020 in Dortmund/Essen, Dr. Tobias Scholl-Eickmann und Nando Mack

  • ApoBank Dortmund: "Wenn Praxen wachsen"
Friday, 2020-05-29

29.05.2020 in Frankfurt/Niederrad, Alexander Maur

Monday, 2020-06-08

08.06.2020 in Bonn, Alexander Maur

Thursday, 2020-06-18

18.06.2020 in Frankfurt, Alexander Maur

Wednesday, 2020-06-24

24.06.2020 in München, Alexander Maur

  • IWW-Pharma-Trendtag:
    "Chatbots, Patient Journey, Influencer Marketing - Kommunikation im digitalen Zeitalter
    Anmeldung >>
Thursday, 2020-06-25

25.06.2020 in Berlin, Alexander Maur

Thursday, 2020-08-20

20.08.2020 in Frankfurt, Alexander Maur

Saturday, 2020-10-03

03.10.2020 in Münster, Michael Frehse

  • JurGrad - WWU Münster:
    Vorlesung "Schlichtung, Mediation und Schiedsgerichtsbarkeit im Medizinrecht"
Friday, 2020-10-30

30.10.2020 in Hamburg, Dr. Tobias Scholl-Eickmann

  • DAV:
    "Vertragsrechtliche Regresse"
Wednesday, 2020-11-25

25.-27.11.2020 in Mainz, Alexander Maur

Thursday, 2021-01-21

21.01.2021 in Bonn, Alexander Maur

Monday, 2022-01-03

Jederzeit: e-Learning, Alexander Maur

Jederzeit: e-Learning, Alexander Maur

Jederzeit: e-Learning, Alexander Maur

Jederzeit: e-Learning, Alexander Maur