Appointments: Save the Date

You will find information on the current lectures and events of our firm here. Please feel free to contact us for further information at any time.

Wednesday, 2019-09-04

04.09.2019 in Münster, Michael Frehse

  • apoBank Münster:
    "Die erfolgreiche Praxisabgabe - Seminar für Ärztinnen und Ärzte, die den Verkauf ihrer Praxis planen"
Wednesday, 2019-09-11

11.09.2019 in Münster, Michael Frehse

Thursday, 2019-09-19

19.09.2019 in Köln, Alexander Maur

Friday, 2019-09-20

20.09.2019 in Heidelberg, Alexander Maur

Thursday, 2019-09-26

26.09.2019 in Köln, Alexander Maur

Friday, 2019-09-27

26. - 27.09.2019 in Köln, Alexander Maur

27.09.2019 online, Dr. Christina Thissen

  • IWW-Webinare Chefarzt und Recht:
    "Der Chefarzt und die Strategie für die Ambulanz"
Friday, 2019-11-08

08.11.2019 in Frankfurt am Main, Tim Hesse

  • 10. Gesundheitsrechtstag der Wettbewerbszentrale:
    "Dürfen die das...? Rechtsprechungsvorgaben und Erfahrungen zum Umgang mit Arztbewertungen im Internet"
    Infos zur Veranstaltung hier >>
Thursday, 2019-11-21

21.11.2019 in München, Dr. Tobias Scholl-Eickmann

  • DAV:
    "Regress in der vertragsärztlichen Versorgung"
Monday, 2019-11-25

25. - 27.11.2019 in Heidelberg, Alexander Maur

Tuesday, 2019-12-03

03. - 05.12.2019 in Köln, Alexander Maur

Thursday, 2020-01-16

16.01.2020 in Frankfurt, Alexander Maur

Monday, 2022-01-03

Jederzeit: e-Learning, Alexander Maur

Jederzeit: e-Learning, Alexander Maur

Jederzeit: e-Learning, Alexander Maur

Jederzeit: e-Learning, Alexander Maur